Subscribe

RSS Feed (xml)

Powered By

Skin Design:
Free Blogger Skins

Powered by Blogger

30.01.2009

3 частных совета Куда пойти вечером в Сафаге



Личные Советы

Совет 1

Сходите в ресторанчик "Амалия", который в Менавилле. Вход возможен с улицы. Отведайте пиццы... Я не любитель бывать дважды в обном месте, но в Сафагу вернулась бы только из-за пиццы этой! ) Через Амалию можно пройти на территорию Менавиля и прямиком до пляжа. Там слева рыбный ресторанчик и обалденными креветками-гриль... Мммням... Впечатления от Менавилля самые благоприятные, но так случилось что тусить мы ездили в Хургаду, благо было на чем. А зима... Мы были первый раз в январе, второй раз - на новый го + все каникулы, третий раз - на первомай. Так вот, будь мой выбор - выберу зиму для поездки. Возможно попробую ноябрь, но не думаю что будет особая разница с декабрем. Ветер - да, есть. По вечерам в толстовке нужно быть одетым, но для меня это комфортнее чем майские +35 ночью.

Совет 2

Напротив Холидея есть торговый центр, там и ресторан вроде имеется. Есть рыбный ресторан напротив Менавилля, за жилым кварталом.
В Сафаге есть пара супермаркетов - можно на маршрутке доехать, недорого. Раньше стоило фунт с носа, сейчас не знаю. Можно разок пройтись по тамошнему "даунтауну", фруктов прикупить - но это не для слабонервных.

Совет 3

Ресторан на пляже между Менавилем и Лотус Беем



Небольшой курорт Сафага, расположившийся недалеко от известной и шумной Хургады, больше подойдет людям, которым по душе спокойный и размеренный отдых в комфортных отелях и на великолепных песчаных пляжах, которые считаются одними из самых чистых в Египте. Здешний песок положительным образом влияет на здоровье, именно по этой причине этот курорт пользуется большой популярностью у истинных любителей пляжного отдыха. Довольно большое количество отелей Сафаги специализируется на детском отдыхе и предоставляют для маленьких туристов большое количество всевозможных развлечений.

Благодаря сравнительно небольшой популярности Сафаги, природа местных прибрежных вод практически не испытала на себе присутствие человека, что позволит Вам увидеть большое количество поражающих своей красотой подводных коралловых рифов и многообразие флоры и фауны Красного моря. Особо любознательные туристы смогут посетить затонувший в местных водах корабль и поплавать с аквалангом между его останков, которые в преломленных водой лучах солнца выглядят завораживающе и немного пугающе... Красота здешнего побережья и относительно небольшое количество туристов превратило Сафагу в одно из самых популярных мест среди любителей дайвинга и виндсерфинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий