Subscribe

RSS Feed (xml)

Powered By

Skin Design:
Free Blogger Skins

Powered by Blogger

21.01.2009

СРЕДНИЙ ОТЕЛЬ - ОТЛИЧНОЕ МОРЕ


Отель как везде в Египте, со своими недостатками. Сначала селят в номер похуже, потом идешь на ресепшн и за 20 долларов дают номер получше. Супериоры 600-е и 800-е далеко от ресепшн и столовой. Хоть и супериоры, но номера небольшие и немного обшарпанные. Питание вполне сносное. Анимация вяленькая и до одурения каждый день одно и то же.

Главное достоинство отеля - пляж и море. Пляж около полукилометра, удобный песчаный заход, коралловые кусты с рыбками слева от пирса. В отлив можно пешком ходить. Лежаков всем хватало. Море со стороны супериоров (дальняя часть пляжа) очень мелкое.
Недостаток - несколько раз море покрывалось мелкими каплями мазута от катеров. Легенда отеля - скат, живущий под пирсом - он, видимо, уплыл от излишнего любопытства. Мы его не видели. Кроме рыбок есть морские звезды.

Советуем сплавать на Sandy Island (песчаный остров), очень красивые кораллы и стаи рыб, от отеля 20 минут на катере. Мы брали у клуба MenaDive (у них два больших красных катера и офис около пристани).

Хотели поехать еще раз в ноябре, но отель оказался в стопе за полтора месяца... Поэтому едем в Холидей Инн.

Сафага. Не такая уж дыра, если не ехать прямиком в старую часть города. Обычный бедноватый провинциальный городишко. В "новом" городе есть несколько отелей **-***, пара дайверских клубов, три мечети, пассажирский порт, банк, офис Egypt Air, и говорят даже МакДональдс. В ноябре проверим - напишем.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий