Subscribe

RSS Feed (xml)

Powered By

Skin Design:
Free Blogger Skins

Powered by Blogger

21.01.2009

Прекрасный отдых в сафаге отель Менавиль


Ну что я могу сказать об отелле Минновель... Как человек не слишком притязательный могу сказать, что в общем, отель не плохой, но и не хороший (бывают и лучше, причём это не зависит от количества звёзд в описании). 
Начнём сначала: въезд. Если хотите более-менее хорошую комнату готовьте 20 баксов + 1-2 водителю + 1-2 за доставку багажа в номер + 2 доллара в день тем кто меняет постельное бельё и прибирается в комнате (они, кстати, совсем не говорят по русски и объяснять приходится на английском или, чаще, жестами). Вообще арабы ОЧЕНЬ падки на деньги. Если последние у тебя есть, значит на руках носить будут, если нет - соответственно. Также надо учесть что с ними нельзя говорить по дружески, тоесть если в России, когда говоришь с людьми надо улыбаться и пытаться расположить к себе людей, то тут нужно только улыбаться. Если арабы чувствуют твою слабину, то они инстинктивно возвышают себя над вами, конечно не все: как и во всяких народах есть хорошие, а есть плохие люди, поэтому не хочу обобщать. Это замечание относится к торгашам на рынке. Как бы они вас не завлекали, как бы не строили унылые рожи, не попадайтесь - это всё уловки, на самом деле покупателей у них предостаточно. Что касается цен: реальная стоимость гораздо ниже требуемой. Например мне продавали кальян за 85 долларов, хотя он там стоил 20-30 баксов по нормальному. Зависимость снижения цен такая: чем больше цена предмета тем в больше раз надо её снижать. Обычно нужно делить цену на 4-5. Если торговец никак не соглашается - просто выходите из магазина - найдёте ещё и лучше и дешевле, хотя скорее всего он сам скинет цену до минимума в конце концов. Для арабов, фактически, главное поторговаться хорошо и приятно, чем продать вещь. Можно также использовать приём "множество": его нужно использовать если хотите купить что-то дорогое. Набираете около 3-4 вещей по цене 2-3 доллара, араб начинает расслабляться, затем как бы невзначай смотрите дорогую вещь, которую хотели купить, продавец сам должен предложить её вам, тогда получится снизить цену больше. Потом начинаете торговаться, степень снижения цены вещи задаётся материальным благополучием торговцев, их заинтересованностью и характером. Говорите торговцу :"О! Я же купил столько много вещей, почему же так дорого?" - он отвечает - "назови цену" - говорите минимально возможную. Араб будет пучить глаза и возмущаться - не поддавайтесь, в конце концов он уступит. Если никак не получается сбросить цену - делайте вид что уходите - действенный способ сбить стоимость. 
Но вернёмся к отелю. Заходишь в номер. Если вы не были в других отелях, то комната кажется неплохой. Самый главный недостаток отеля - предвзятое отношение к русским. На первом месте у них стоят немцы, потом американцы, дальше французы, в конце плетутся остальные. Что удивляет и раздражает: меню написанны на всех языках кроме русского, нет русских журналов для чтения, и вообще к русским относятся словно нас нет. Хотя пережить это довольно легко. 
Поэтому на хорошую комнату расчитывать не очень приходится. 
Советую встать в 5-6 часов утра и прогуляться. Большим минусом этого отеля я считаю наличие в некоторых комнатах, а точнее, корпусах комаров - эти вездесущие насекомые мало того что привыкли к травящему средству но и плодятся как саранча (последние кстати тоже там были=)) . Зато есть кошки, котята, рифы очень рядом, плавай сколько хочешь, рыбы привыкшие к людям, вообщем вясякой живности предостаточно. 
Плюсы: 
-хорошее, хоть и однообразное питание 
-красивый вид 
-пляж рядом 
-много интересных мест 
-быстро ехать из аэропорта 

Минусы: 
-далековато блзжайшие отели 
-съездить в город стоит от 30$ 
-прилипучий характер арабов 
-отношение к Русским хуже чем к другим национальностям (именно в этом отеле) 

Да, кстати, скорее всего, если вы летите туда на самолёте Трансаэро, каком-нибудь боинге или другом дорогом самолёте, то в обратной дороге почти 90% будет что полетите на полуразвалюхе. Экономят однако.) 
Есть вопросы - пишите yoguk@mail.ru

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий