Subscribe

RSS Feed (xml)

Powered By

Skin Design:
Free Blogger Skins

Powered by Blogger

29.01.2009

Какой же курорт в Египте выбрать и чем они отличаются?



Курорты Египта на Красном море: Макади-бей, Сома-бей, Сафага
Какой же курорт выбрать и чем они отличаются? На материковой части расположены такие доступные курорты, как Эль-Гуна (El Gouna), Хургада (Hurghada), Макади Бей (Makadi Bay) и Сома Бей (Soma Bay), Сафага (Safaga), Эль Кузейр (El Quseir)/Марса Алам (Marsa Alam), Hamata/Berenice. На Синайском полуострове – Шарм-эль-Шейх (Sharm El Sheikh), Дахаб (Dahab), Нувейба (Nuweiba), Таба (Taba).

Макади-бей, Сома-бей, Сафага – расположены на материковой части Египта южнее Хургады. Туристы на эти курорты прилетают в международный аэропорт Хургады, поэтому нужно понимать, что их ждёт длительный трансфер.

Это курорты для тех, кто хотел бы очутиться вдали от городов, слушать шум волны, любоваться морскими красотами и закатами солнца, и в то же время ощущать уют комфортабельного отеля.

Макади-бей – красивый залив в 30 км к югу от аэропорта Хургады, на берегу которого вырос туристический городок Макади со своей инфраструктурой, где уже около десятка отелей, расположенных рядом друг с другом. Здесь есть общие торговые центры, дискотеки и оздоровительные клубы. Пляжи в Макади все достаточно большие, песчаные (песок с большим количеством ракушек), заход в море в некоторых местах осложнен наличием на дне мертвых кораллов, небольших камней и ракушек. В некоторых местах для купания рекомендуется специальная обувь (можно купить в местных магазинчиках - 5-7 $ за пару), но не обязательна. Два коралловых рифа: один прямо напротив пляжа (около 70-и метров от берега), до одного можно дойти пешком - по косе (перпендикулярно морю). В отелях Sunrise Royal Makadi Resort 5*, Prima Life Makadi Resort*5 есть водные горки. Подробнее об отелях смотрите здесь: http://www.otzyv.ru/country.php?id=eg&city=7

Сома-бей – следующий на юг за Макади курорт, в 45 км к югу от аэропорта Хургады. Сайт курорта: http://www.somabay.com/pages/home.html Это живописное местечко, где уже сейчас построены прекрасные, только пятизвездочные отели. Плюс к высокому уровню сервиса в отелях сочетание песчаных пляжей и очень красивых коралловых рифов у берега (которые не хуже, а может и лучше, чем в знаменитом Шарм-эль-Шейхе). Наличие специальной обуви для захода в море не требуется, без понтонов. Отели расположенные в Сома-бей стоят на пустынном берегу, поблизости нет никаких населенных пунктов. Подробнее об отелях смотрите здесь: http://www.otzyv.ru/country.php?id=eg&city=138 В Сома-бей работает с 2001 года один из немногочисленных гольф-клубов Египта.

Поселок Бур-Сафага находится примерно в 50 км южнее аэропорта Хургады. Это грузовой и пассажирский порт, возле которого недавно создан курорт. Отели недалеко от Сафаги (6 км) славится очень хорошей базой для серфинга и дайвинга, а также натуральными отличными песчаными пляжами! Категория отелей здесь более скромная (в основном 4* и 3*), но это очень хорошие отели для своего уровня. Отели Сафаги имеют достаточно большую территорию и весьма протяженные не перегруженные отдыхающими пляжи с песчаными заходами в море, приотельные островки коралловых рифов немногочислены, но есть. Вся инфраструктура отелей Сафаги сосредоточена только на территории в самих отелях и поэтому за пределами отеля практически занятся нечем. В Сафаге уникальный климат способствует лечению таких хронических болезней, как различные кожные заболевания и ревматизмы, артриты и др. Чудесные свойства курорта обнаружились случайно. В начале 90-х годов здесь отдыхала группа туристов из Германии, в которой были больные артритом. К отъезду они почувствовали себя значительно лучше. Первые результаты исследований были объявлены в 1995 году. Больных ревматическим артритом закапывают в так называемый “черный песок”, содержащий радиоактивные элементы и минералы. Правда, таким способом нельзя лечить тех больных, у кого есть сердечные заболевания или диабет. В отличие от Хургады, где горы лишь виднеются вдали, в Сафаге они подходят к самому берегу моря, защищая курорт от сильного ветра и песчаных бурь. Воздух особенно чист и пропускает больше ультрафиолетовых лучей, что очень важно для лечения кожных заболеваний. Отель MENAVILLE*4 специализируется на их лечении. В отеле нет лечебного центра как такового. Опытный врач по специальной методике проводит процедуры, основой которых являются песчаные, солнечные и морские ванны. В самом заливе много коралловых рифов, напротив находится крупный остров Сафага, концентрация солей в воде из-за этого выше, чем в открытом море. Египтяне расширяют в Сафаге сеть медицинского обслуживания, ведь без наблюдения врачей даже климатом лечиться опасно.

http://www.otzyv.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий