Subscribe

RSS Feed (xml)

Powered By

Skin Design:
Free Blogger Skins

Powered by Blogger

26.01.2009

Где дайверы чувствуют себя, как рыба в воде



Заядлые дайверы окунаются практически в любой водоем, куда разрешен доступ. Но красивейшие, с коралловыми рифами зоны располагаются между тропиками Рака и Козерога.


Самое популярное у российских дайверов Красное море. Дайв-клубы так и пишут в своих рекламных буклетах: "В Египет - как на дачу!", и некоторые группы "ныряющих туристов" летают в Шарм-эль-Шейх, Дахаб или в Сафагу каждый месяц. Нигде в мире вы не встретите такого разнообразия рыб и кораллов, как в Красном море, где обитают тысячи видов рыб, растет около 150 видов кораллов. Поражает разнообразие форм кораллов, которые могут быть круглыми, плоскими, разветвленными. Их цветовая гамма необыкновенна: от нежно-желтого и розового до коричневого и синего.

Красное море уникально не только обилием кораллов, но и множеством других форм жизни, соседствующих друг с другом, а также вполне доступных рэков (затонувших кораблей). Уникальность моря заключается в его чистоте: в него не впадает ни одна река, поэтому вода не замутнена ни илом, ни песком.
Подробнее

Комментариев нет:

Отправить комментарий