Subscribe

RSS Feed (xml)

Powered By

Skin Design:
Free Blogger Skins

Powered by Blogger

21.01.2009

Где отдохнуть в феврале



Холод, мороз, снег… И так хочется спрятаться от зимы на тропических пляжах под лучами ласкового солнца и послушать ненавязчивую музыку теплых волн. Прочь хмурое настроение и хандру - мы едем в лето! Если вы решили распрощаться с тяжелыми зимними сумерками, пасмурными рассветами и колючим морозом, вам непременно понадобится путеводитель по самым солнечным уголкам Земли.


Готовность номер 1
Заграничные курорты отличаются от наших климатических широт, а это значит, что к смене климата следует подготовиться основательно. Организм испытывает стресс в первую очередь из-за смены часовых поясов, а также в процессе адаптации к новым природным условиям. Чтобы акклиматизация прошла успешно, перед поездкой следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом или иммунологом. Отправляясь насладиться пейзажами экзотических островов, будет нелишним сделать прививки от гепатита А, запастись кремом для загара с высокой степенью защиты и репеллентами. К тому же стоит обратить внимание на то, что сырую воду в тропических странах употреблять не рекомендуется - лучше покупать питьевую или минеральную.

Следующим опасным соблазном является национальная кухня заморских курортов: она пестрит разнообразными экзотическими блюдами, к которым так и тянется рука. Но не забывайте, что желудок европейцев не всегда может справиться с непривычной едой, поэтому захватите с собой препараты, которые облегчат работу пищеварительной системы.

Еще одна отличительная черта многих жарких курортов - культурные традиции мусульманских стран, пользующихся зимой особым спросом у украинцев. Нравы исламской религии очень строги, поэтому прежде чем ступить на арабскую землю, ознакомьтесь с особенностями царящих там законов.

Солнце, воздух и вода
По данным украинских туристических фирм, самыми популярными заморскими курортами в зимний период остаются Египет (Шарм-Эль-Шейх и Хургада), Тунис (Хаммамет и Сусс), а так же более дорогие, но не менее востребованные Тайланд (острова Паттайя и Пхукет), ОАЭ, Марокко, Мексика, Португалия (о. Мадейра). Замой наших туристов безудержно тянет на экзотические острова, которые в последнее время пользуются особой популярностью у любителей спокойного и размеренного отдыха и первозданной природы. Такое удовольствие можно подарить себе, побывав на Маврикии, Мальдивах, во Французской. Полинезии, на Сейшелах, Канарах и на индийском курорте Гоа - излюбленном месте “свободных романтиков” и хиппи. Каждая из стран своеобразна, каждая может предложить в феврале отменную погоду, насыщенную экскурсионную программу в сочетании с развитой инфраструктурой и европейским уровнем сервиса.

Выбираем курорт
Египет. В феврале здесь бархатный сезон. Красное море в это время года особенно теплое и спокойное, а температура воздуха в среднем составляет +30 градусов по цельсию. Популярность сыскали курорты Хургада и Шарм-Эль-Шейх,  являеются достаточно шумными  и дорогими.

На заметку. Немного о кухне. Традиционная египетская кухня удивит полезными и вкусными блюдами из бобов. Местные повара умеют искусно разнообразить этот продукт.

Если вы хотите не только отдохнуть, но и подлечиться, поезжайте в Сафагу - экологически чистый песок этого курорта поможет забыть о кожных недугах.

Сафага - излюбленное место ныряльщиков, известная своими коралловыми отмелями, чистой водой, целебным песком прекрасным сервисом находиться в 60 км от Хургады и 90 км южнее Эль Гуны. Спокойный ветер с гор привлекает в Сафагу любителей виндсерфинга. Сафага снискала себе международное признание как один из курортов, известных своим уникальным экологически чистым песком, способным излечивать ряд заболеваний опорно-двигательной системы, кожных заболеваний, в том числе - псориаз. Как и другие красноморские курорты Египта, Сафага располагает всем необходимым для качественного круглогодичного отдыха. Гости Сафаги имеют возможность выехать на экскурсии в древние города, где еще витают тени фафраонов - Каир и Луксор. В отличие от Хургады, где горы виднеются вдали, в Сафаге они подходят к самому берегу моря, защищая от сильного ветра и песчаных бурь. Город стоит на берегу залива, спокойные воды которого отражают ультрафиолетовые лучи. В заливе много коралловых рифов, концентрация солей в воде из-за этого выше, чем в открытом море.

Комментариев нет:

Отправить комментарий