Subscribe

RSS Feed (xml)

Powered By

Skin Design:
Free Blogger Skins

Powered by Blogger

24.01.2009

Порт Сафага

Порт Сафага, известна также как и Бур Сафага, представляет собой город в Египте на побережье Красного моря, расположенного 53 км к югу от Хургады. Этот небольшой порт является также туристическим районом, который состоит из нескольких бунгало и отелей, в том числе Сафага отель, вместимостью от 48 номеров (126 мест). Сафага считается центром экспорта фосфатов в страны Европы. Сафага это это грузовой и пассажирский порт,возле которого недавно создан курорт.

Курорт Сафага славится своей незагрязненной атмосферой, черно-песчаными дюнами и минеральными источниками, которые помогают при лечении артрита и псориаза.

Морская вода, как известно, очень богата полезными ископаемыми, которые полезны для кожи, и Сафага является популярным лечебным курортом в Красном море.

В настоящее время это место, с широким бухтами, длинными песчаными пляжами и очень много островов.Сейчас это самое популярное спортивное место на Красном море. Сафага особенно популярна среди кайтсерфинга и виндсерфинга. В 1993 году здесь был проведен Всемирный чемпионат по Виндсерфингу .

Сафага также специализируется на подводном плавании, здесь самые выдающиеся места в Красном море для погружения. В заливе череда рифов Tobia Arbaa ,впечатляющие стены Panorama и Абу Qifan, где можно увидеть больших пелагических рыб, таких как тунец, акулы и манты.

Отдых здесь тихий и спокойный, ночной жизни как таковой здесь нет.Только когда сами серферы и дайверы устраивают пляжные вечеринки.

Сафага также является хорошей отправной точкой для экскурсии в Восточную пустыню,посмотреть гранитные каменоломни Mons Claudianus или посмотреть достопримечательности Луксора(одно из самых впечатляющих достопримечательностей Египта в 220 км от Сафаги).

Комментариев нет:

Отправить комментарий