Subscribe

RSS Feed (xml)

Powered By

Skin Design:
Free Blogger Skins

Powered by Blogger

21.01.2009

«Сафага»: информация о курорте


История

Чудесные свойства курорта Сафага обнаружились случайно. В начале 90-х годов здесь отдыхала группа туристов из Германии, в которой были больные псориазом и артритом. К отъезду из отелей Сафаги они почувствовали себя значительно лучше, о чем и рассказали египтянам. 


Общая информация

Сафага - небольшой курортный городок на побережье Красного моря, в 60 км к югу от Хургады, с роскошными песчаными пляжами, нетронутыми кораллами и спокойным провинциальным ритмом жизни. 

В отличие от Хургады, где горы лишь виднеются вдали, в Сафаге они подходят к самому берегу моря, защищая курорт от сильного ветра и песчаных бурь. К тому же город Сафага стоит на берегу залива, спокойные воды которого отражают ультрафиолетовые лучи. 

Любители дайвинга от него в восторге. А еще Сафага - одно из лучших в мире мест для занятий парусным спортом и серфингом. 

Благодаря морскому климату, песчаному пляжу, лечебным грязям и ультрафиолетовым лучам, Сафага является бальнеологическим курортом, где успешно лечится псориаз и артрит. На побережье находится несколько оздоровительных комплексов.

 

Об отелях

В настоящее время здесь имеется всего девять отелей туристического класса, преимущественно категории 3-4*. Отели категории 5* отсутствуют как класс. 

По сравнению с Хургадой, отели обычно имеют большую территорию и весьма протяженный пляж. Роскошные песчаные пляжи, не перегруженные отдыхающими — конкурентное преимущество Сафаги. 

Сюда стремятся любители спокойного отдыха у моря, поэтому многие отели здесь специализируются именно на семейном отдыхе, за пределами отеля практически нечем заняться.

 

 

Развлечения 

Достопримечательностей в Сафаге немного. В центре города расположен турецкий форт XVI-го в., а в 60 км к югу от Сафаги находится аль-Коссейр, гавань фараонов. 

В сопровождении местных гидов можно съездить на остров Тобия или к горе Кладианос в Восточной пустыне, где расположены старинные каменоломни. 

Из порта Сафаги отправляется в круиз по Красному морю или на дайв-сафари. Это место имеет превосходные базы для дайвинга и серфинга. 

В непосредственной близости от Сафаги расположен остров Сафага айленд, практически весь окруженный коралловым рифом. Это великолепное место для сноркелинга (ныряние с трубкой) и начинающих дайверов.

1 комментарий: